Сколько стоит написать вашу работу?

1266

Лучшие торговые колледжи

Содержание:

Торговые техникумы Москвы и Санкт-Петербурга

Торгово-экономические колледжи в других городах России

Профессии после выпуска

 

Абитуриентам, которые хотят связать свою жизнь с предпринимательством или торговлей, советуют поступать в торгово-экономический колледж или вуз с соответствующей тематикой. В этой статье вы узнаете о лучших вузах в этой категории, а также перечень специальностей, по которым можно будет работать после получения диплома.

Лучшие торговые колледжи 

На самом деле, этапы поступления в торговый техникум ничем не отличаются от другого колледжа. Достаточно просто предоставить аттестат об окончании 9 или 11 классов и подать заявление на обучение. Срок обучения на базе 9 классов составляет 4 года, на базе 11 классов - 2 года. А вот поступите вы или нет, это будет зависеть от среднего балла вашего аттестата. Во всех колледжах выставлены разные баллы для зачисления, всё зависит от престижности заведения. Так же, как и в обычном, в торговых техникумах проходит конкурсный отбор между абитуриентами. Не расстраивайтесь, если ваш балл ниже остальных участников, попробуйте подать документы в другой колледж или же попробуйте поступить на платное отделение.

 

Торговые техникумы Москвы и Санкт-Петербурга

  1. Колледж предпринимательства № 11

Данный колледж занимает 8 место среди учебных заведений Москвы и 11 место по России. Ознакомиться со списком специальностей можно на их сайте, где вы также можете оставить заявку на поступление. Минимальный средний балл для поступления 3,9. Также на их сайте можно ознакомиться с перечнем документов для подачи. Основной список документов: паспорт, аттестат, 4 фотографии 3х4, страховой медицинский полис и Снилс. Помимо оригиналов, нужно предоставить все копии документов. Если у вас есть право на льготные условия, нужно будут подтверждающие документы. Минусом данного заведения является отсутствие предоставления общежития для иногородних граждан.

  1. Колледж малого бизнеса №4

Предоставляет обширный выбор специальностей по направлению коммерция. Положительное отличие от сайтов других колледжей в том, что у них каждая специальность расписана со всеми плюсами и минусами, есть определения специальностей, а также список профессий, на которые вы можете претендовать после получения диплома. Колледж принимает участие в дне открытых дверей, поэтому вы можете посетить данный вуз и убедиться в правильности выбора.

  1. Экономический колледж в Санкт-Петербурге

Относительно молодой колледж, основан в 2009 путем объединения Экономического профессионального лицея, Профессионального торгового лицея и Профессионального лицея торговли и бизнеса. Огромное преимущество в том, что данный колледж сотрудничает с университетом СПБ ГУАП, поэтому после получения среднего образования можно продолжить обучение в вузе. Средний проходной балл 4,00. Как и платные, есть и бюджетные места, но колледж не предоставляет общежитие.

  1. Петровский колледж

В данном колледже есть направление коммерции, которое готовит к выпуску таких специалистов, например, как менеджеры по продажам бухгалтерский учёт. В рамках данной программы представлено множество дисциплин для изучения, поэтому можете не сомневаться в количестве полученных знаний на выходе из техникума

Лучшие торговые колледжи

 

Торгово-экономические колледжи в других городах России

  1. Нижегородский Губернский колледж

Губернский колледж является современным образовательным заведением, которое специализируется по множеству программ, начиная от педагогики и заканчивая информатикой. В колледже постоянно проводятся мероприятия, связанные с научной деятельностью, а также есть спортивные кружки и различные отряды по активной жизни.

Минимальный проходной балл для поступления начинается от 4,3 на бюджет и от 3,7 на платное отделение. Есть несколько образовательных программ, связанных с торговлей, например, коммерция или бухгалтерский учёт. Также колледж предоставляет общежитие иногородним студентам, поэтому вы не столкнетесь с такой проблемой, как поиск жилья.

  1. Уфимский торгово-экономический колледж

Есть множество образовательных программ как с базовой, так и с углубленной подготовкой. После данного колледжа есть возможность продолжить обучение в вузах по сокращённым программам. В техникуме присутствуют современные лаборатории товароведения и экспертизы качества потребительских товаров. А также современное общежитие для нуждающихся в жилье студентах. Жизнь в данном заведении не будет скучной: есть различные спортивные кружки и фитнес клубы, а также танцевальная студия и ансамбль.

  1. Новосибирский торгово-экономический колледж

Колледж отличается постоянным нововведением. Сейчас практикуется на обучении с принципом самостоятельности, например, лекции с элементами самостоятельной работы или деловые игры. Учебная часть колледжа трудится в направлении повышения общей и качественной успеваемости студентов, сохранения контингента. Работа отделений связана со всеми службами колледжа, родителями студентов, организациями, имеющими отношение к образовательному процессу.

Лучшие торговые колледжи

 

Профессии после выпуска

После выпуска у вас есть обширный ряд профессий, в котором хотя бы одна придётся вам по душе. По окончании вы можете выбрать такие специальности, как менеджер по продажам, маркетолог, мерчендайзер или частный предприниматель. Решать только вам, с таким дипломом вы точно не останетесь без работы, ведь такие специалисты нужны всегда.