Сколько стоит написать вашу работу?

1305

Как заработать на знании литературы

Содержание:

Заработок на литературе

Написание обзоров книг

Блоггинг

Онлайн-репетиторство

Продажа готовых статей о книгах

Озвучка аудиокниг

Стать автором студенческих работ

 

 

Если у вас есть определенные знания и навыки, то их можно монетизировать. Если вы любите читать, хорошо разбираетесь в произведениях и знаете все об их авторах, то это может стать для вас дополнительным источником дохода или же заменить основную работу. В материале рассмотрим, как заработать на знании литературы.

 

Заработок на литературе

Далее приведем способы, которые помогут вам заработать на знании литературы и получать гарантированный доход с минимальными стартовыми вложениями.

Как заработать на знании литературы

Написание обзоров книг

Интересные обзоры привлекают внимание любителей книг. Кроме этого, они помогают читателям определить, действительно ли произведение заслуживает внимание. В комментариях в социальных сетях часто можно встретить острые обсуждения по поводу очередного романа.

Обзор на книгу можно опубликовать на специализированных площадках: Otzovikили iRecommend. Чем больше просмотров соберет рецензия, тем выше будет ее рейтинг. От этого зависит и ваш заработок. Не забывайте, что интересный обзор может приносить деньги на постоянной основе, так как книги очень редко устаревают.

Чтобы действительно написать хорошую рецензию, рекомендуется опубликовать свое личное мнение о прочитанном произведении. Выделите главные моменты сюжета, опишите персонажей, раскройте их характер и держите интригу по поводу концовки.

 

Блоггинг

Сегодня на YouTube и Rutubeбольшую популярность имеют блогеры «буктьюберы». Их задача заключается в том, чтобы прочитать интересную книгу и сделать на нее небольшую рецензию. Кроме этого, блогеры рекомендуют своим подписчикам то или иное произведение от любимого автора.

Такие блоги, в основном, приносят доход за счет рекламы. Многие издательства заинтересованы в продвижении бестселлеров. Чтобы обеспечить для себя стабильный заработок – нужно регулярно искать новинки мира литературы.

Кроме этого, помимо высокого дохода, к блогерам обращаются писатели, которые перед изданием материала хотят получить предварительную оценку своего произведения. Таким образом, вы сможете ознакомиться с рукописями.

Как заработать на знании литературы

Онлайн-репетиторство

У многих может складываться впечатление, что удаленной работой занимаются преимущественно копирайтеры и рерайтеры. Но это далеко не так, сегодня много преподавателей, которые работают в интернете, проводя различные курсы, вебинары и занятия. Онлайн-репетиторство не требует больших вложений – вам нужен персональный компьютер с доступом в сеть, специальная программа для видеосвязи и гарнитура.

Особый пик заказов стоит ждать зимой и весной, когда у школьников и студентов надвигается пара экзаменов. Вы сможете научить людей овладеть навыками художественного рассуждения, средствами авторской выразительности речи, способами извлечения концептуальной информации из рассказа.

 

Продажа готовых статей о книгах

На многих биржах копирайтинга есть так называемые магазины статей. В них размещается на продажу авторский материал. После прочтения книги вы можете написать уникальный текст-рецензию, где допускается перечислить основные события рассказа, дать характеристику героям.

Обзоры на редкие книги, как правило, покупаются значительно быстрее. Если вы будете писать актуальные статьи, где раскрывается именно ваше мнение о данном произведении, то со временем у вас могут появиться постоянные клиенты. Таким образом, вы сможете получать деньги практически каждый день.

Кроме обзоров можно составлять рейтинги книг. Оплата поступает только за конкретную статью. Как только у вас купили текст, вы больше не являетесь его автором, так как передаете на него права покупателю. Магазины статей есть на следующих биржах: ETXT, TEXT.RU, Advego.

Как заработать на знании литературы

Озвучка аудиокниг

Озвучка аудиокниг позволит вам прочитать свое любимое произведение еще раз, но с расстановкой выражений. Вы сможете передать чувства героев и полностью погрузится в сюжет. Чтобы начать работать над озвучкой книги, вам понадобится:

  • отличная дикция;
  • микрофон;
  • помещение, где отсутствуют посторонние звуки.

Если оборудование некачественное, то усилия будут потрачены зря. Кроме этого, многие профессионалы советуют подтянуть риторику, чтобы не «проглатывать» окончания и избавиться от нехватки воздуха. Также рекомендуется вначале прочитать произведение лично. Это поможет узнать нюансы сюжета и правильно расставить акценты.

Чтобы найти заказ, зарегистрируйтесь на бирже фриланса, например, FL.RU. Там ежедневно публикуются задания, где требуется автор, который может озвучивать книги. В среднем, за такую работу можно получить от нескольких до десятков тысяч рублей.

 

Стать автором студенческих работ

Еще один вариант заработка на знании литературы – написание студенческих работ. Ежегодно обучающимся задаются контрольные и рефераты, где нужно произвести глубокий анализ произведения. Многим это не под силу сделать и поэтому они обращаются к профессионалам.

Написание студенческих работ имеет следующие плюсы:

  • возможность самостоятельно выбрать тему задания;
  • спланировать свой график;
  • определить для себя подходящую нагрузку;
  • получать регулярные выплаты на банковскую карту или электронный кошелек.

Ваша главная задача не только написать работу в соответствие с техническим заданием, но и сдать ее в четко оговоренные сроки. Кроме этого, рекомендуется выбирать только авторитетные компании, где вы сможете зарабатывать. К таким сервисам относится Росдиплом, Дипломтайм, Мультиворк. Это проверенные организации, работающие уже долгое время и которые заинтересованы в привлечении новых и компонентных авторов.

Как заработать на знании литературы

Чтение никогда не выйдет из моды и поэтому заработок на литературе актуален всегда. Многим интересно почитать рецензию или обзор на книгу, чтобы определиться, действительно ли она заслуживает внимание и покупки. Таким образом, на своих знаниях вы можете обрести гарантированный и стабильный доход не выходя из дома.