Сколько стоит написать вашу работу?

1306

Как можно заработать репетитору

Содержание:

 

 

Работа репетитором – перспективный заработок для тех специалистов, кто хорошо разбирается в своей предметной области и готов поделиться знаниями с другими. Многих, кто работает в данной отрасли интересует, каким же образом можно увеличить доходность дела. В материале рассмотрим эффективные способы, как репетитору зарабатывать больше денег.

 

Сколько может заработать репетитор

Для многих репетиторство является источником дополнительного дохода, но не как альтернатива реальной работе. Не стоить торопиться с выводами – репетиторство может приносить высокий заработок.

Уровень оплаты за услуги зависит от региона. Так в Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно получать от 2,5 до 4,5 тыс. рублей за 1 занятие, длительность которого соответствует стандартным 40-45 минутам. В регионах расценки более скромные. В среднем преподаватель получает от 900 рублей до 1,5 тыс. рублей за 1 занятие длительностью 40-45 минут.

Как можно заработать репетитору

Если брать во внимание деревни, поселки, то там заработок ниже в несколько раз. Так по статистике репетиторы в данных населенных пунктах за 1 занятие могут заработать от 500 рублей до 1 тыс. рублей.

По статистике портала HeadHunterна рынке труда присутствует более 1,5 тыс. вакансий репетитора. Заработная плата стартует от 2 тыс. рублей и заканчивается 60 тыс. рублей. Наибольшее числе вакансий соответствует Центральному федеральному округу. Здесь разброс зарплат репетитора самый большой.

 

Возможны ли перспективы развития

Заниматься репетиторством могут не только профессиональные педагоги, но и студенты, которые имеют неплохие знания в какой-либо области. Главное – уметь найти подход к ребенку. Зачастую, дети у которых присутствуют определенные особенности и является основными учениками у репетиторов.

Смотря на статистику многие спрашивают: действительно ли 2-4 тыс. рублей за 1 занятие это максимум, который можно заработать. Да, это так, но если вы не хотите развивать свое дело, а только ограничиться рамками индивидуальных занятий с учениками. Вы можете открыть свой центр сопровождения обучающихся и тогда доходность вырастет в несколько раз.

 

Стратегии увеличения заработка

Если вы хотите преумножить свой доход, то воспользуйтесь следующими стратегиями, которые помогут в этом:

  • привлечение новых клиентов;
  • повышение стоимости услуг.

Используя первую стратегию, не забывайте о балансе труда и отдыха. Если вы будете постоянно загружены работой, то со временем может случиться эмоциональное и профессиональное выгорание. Это приводит к потери заработка и к другим последствиям, которые могут отразиться на здоровье. Вторая стратегия потребует от вас саморазвития. Вы должны совершенствовать свои знания и продвигать бренд. На это нужны материальные вложения, но в будущем все окупиться.

Не рекомендуется использовать только одну стратегию, лучше их комбинировать. На старте оказываете услуги по минимальному чеку, когда наберете клиентскую базу начинайте постепенно повышать ценник.

Как можно заработать репетитору

Эффективные способы увеличения заработка репетитора

Рассмотрим ТОП-5 способов, которые помогут увеличить заработок на репетиторстве.

Способ №1 – привлечение клиентов

Чтобы привлечь новых клиентов, воспользуйтесь следующими советами:

  • разместите объявление о своих услугах на Avito, Юла, Профи.ру, YouDuи других;
  • заведите в популярных социальных сетях и мессенджерах свою группу или профиль;
  • закажите таргетинговую рекламу для социальных сетей;
  • делайте бесплатные мастер-классы;
  • придумайте интересные промо-акции.

Кроме этого, на помощь вам может придти сарафанное радио. Это одна из разновидностей продвижения товаров или услуг на бесплатной основе. Вы можете попросить друзей или родственников порекомендовать вас как первоклассного репетитора своим знакомым. Поверьте – это способ сработает, через пару дней к вам уже будут поступать звонки от родителей школьников, которые бы хотели, чтобы вы позанимались с ребенком. Также не забудьте сделать персональную визитку, где нужно указать свои контакты.

Способ №2 – запустить групповой формат занятий

Индивидуальные занятия являются более эффективными, особенно, если ребенка нужно подготовить к сдаче экзамена. Тем не менее можно и организовать групповые занятия. Наберите группу из 3-5 человек и тогда доходность вашего дела увеличиться. Суммарно прибыль получится выше, чем за 1 занятие. Если вы хороший учитель и отлично разбираетесь в предмете, то качество ваших уроков будет соответствовать тому, которое достигается и на индивидуальных занятиях.

Как можно заработать репетитору

Способ №3 – сокращение расходов

Повысить доходность можно на сокращении расходов. Если вы ездите к ученикам домой, то можно сократить траты на общественный транспорт или такси. Допускается организовать уроки в собственном доме или же перейти в формат дистанционного обучения через интернет. Сегодня в сети есть множество образовательных платформ, с помощью которых вы можете вести уроки, а также выгружать туда тестовые и контрольные работы.

Способ №4 – расширение услуг

Для увеличения доходности можно предлагать и другие виды услуг, кроме помощи с обучением в школе. Вы можете заняться написанием студенческих работ – контрольных, курсовых, дипломных, а также рефератов. Вести деятельность можно и в интернете, зарегистрировавшись в качестве автора на специализированной площадке или бирже.

Способ №5 – развиваемся и становимся лучше

Перфекционизм позволит вам добиться главной цели – увеличение доходов. Старайтесь развивать свои навыки и получать новые знания, проходя курсы или переподготовку. Кроме этого, изучайте современные методики преподавания, там вы найдете эффективные способы, позволяющие ученику быстрее запомнить материал.

Как можно заработать репетитору

Также старайтесь, чтобы вы были всегда на слуху. Для этого нужно вести свои паблики в социальных сетях, проводить акции и периодически организовывать мастер-классы в онлайн-формате.

Таким образом, если грамотно подойти к делу, то можно увеличить заработок в несколько раз. Попробуйте привлекать клиентов через социальные сети, организовывать групповые занятия или расширить свой спектр услуг.