Сколько стоит написать вашу работу?

1037

MBA в Европе, США и Великобритании

MBA - это программы повышения квалификации, и этот путь в основном направлен на передачу навыков, связанных с управлением человеческими ресурсами, лидерскими качествами и стратегическим видением. Магистр бизнеса и администрирования - это сертификат, позволяющий получить последипломную специализацию. Ее часто получают не сразу после завершения университетского курса. Цель состоит в том, чтобы обучить будущих руководителей, генеральных менеджеров и генеральных директоров.

Вопрос, который в течение нескольких лет нападает как на молодых, так и на опытных, заинтересованных в получении степени MBA: «в каких странах лучше всего пройти обучение?». Получение MBA за рубежом даст студентам практические знания, лучшие возможности трудоустройства и варианты постоянного проживания заграницей.

Ниже перечислены основные международные образовательные направления, предлагающие широкий выбор, чтобы воплотить в жизнь мечту об обучении на MBA за границей.

MBA в США

MBA в Европе, США и Великобритании

Главным фактором, который отличает MBA школы США от остального мира, является тот факт, что программа MBA в США направлена ​​на расширение сети знакомств с нужными людьми. В результате эти связи могут быть очень полезны для людей в сфере бизнеса.Получение степени магистра в США предлагает студентам уникальные возможности благодаря высокому образовательному стандарту, а также возможность роста в международной и современной среде.

Выпускники MBA ведущих бизнес-школ Америки зарабатывают немного выше средней зарплаты, чем их европейские коллеги. Средняя зарплата MBA «элитной» бизнес-школы в Америке составляет примерно 123 239 долларов, тогда как в Европе - 122 983 доллара.

Следует подчеркнуть, что в основе выбора получения степени магистра в США лежат гораздо более простые и рациональные причины. Однако есть пять основных причин:

  • качество и гибкость предложений по обучению;
  • множественность институтов и программ;
  • научное превосходство;
  • возможности финансирования учебы и исследований;
  • мультикультурализм академической среды.

Таким образом, получение степени магистра в США означает не только осуществление «американской мечты», но и участие в высокообразовательной, стимулирующей и многокультурной академической среде.

Что нужно для поступления

При поступлении в школы MBA в США качеству работы отдается немного больше предпочтения, чем академическим работам. Также требуется сдача GMAT и тестов на знание английского языка, такие как TOEFL или IELTS.

Лучшие школы МБА

Лучшие школы MBA в США:

Гарвардский университет (MA).

Стэнфордский университет (Калифорния).

Пенсильванский университет (Уортон).

 

Однако очень высокая стоимость обучения в США убеждает многих отправиться учиться в Европу или Азию, где сейчас университеты предлагают вполне достойные программы.

Великобритания

Великобритания всегда была лучшим выбором для учебы за границей для многих студентов. Получение степени МБА в Англии позволяет студентам по-настоящему подключиться к международной среде. Выпускники пользуются большим спросом со всего мира.

Британское правительство также предлагает гранты студентам, решившим получить высшее образование. Они покрывают не только университетские сборы, но и большую часть расходов, с которыми студенту придется столкнуться, проживая там, как в плане жилья, так и содержания. Несомненно, чтобы получить их, нужно будет приложить особые усилия, но это вполне реально!

Лучшие бизнес-школы Великобритании:

  1. Лондонская школа бизнеса (LBS).
  2. Оксфордскийуниверситет - Said Business School.
  3. Кембриджскийуниверситет - Judge Business School.
  4. Уорикский университет - Уорикская бизнес-школа.
  5. Университет Стратклайда - Бизнес-школа Стратклайда.
  6. Крэнфилдская школа менеджмента.

Требования для обучения в Великобритании

Есть три основных требования:

  1. Академические.
  2. Вступительные (обычно экзамен GMAT ).
  3. Языковые требования или требования английского языка, а также налоги или сборы.

Вступительные требования относятся к школьной программе. У них есть собственная эталонная шкала, разделенная на пять блоков. Уровень языка, который нужен, - это В2 от языковой школы. Нужно будет пройти тест, поэтому лучше сдавать IELTS с оценкой 6 или 7.

MBA в странах Европы

Ниже приведены европейские страны с лучшими программами MBA.

MBA в Европе, США и Великобритании

Испания

В последние годы Испания превратилась в альтернативное направление образования в Европе. Самые популярные программы MBA можно пройти в Мадриде и Барселоне.

Единственное, что следует помнить российским студентам, - это тот факт, что, хотя образование в Испании является двуязычным, внеклассные беседы со студентами и профессорами будут вестись на испанском языке. Так что будет полезно подтянуть навыки разговорной речи на испанском.

Лучшиешколы МБАвИспании:

  1. IESE University of Barcelona.
  2. ESADE Барселонский университет.
  3. IE Мадридский университет.

Италия

Италию часто рассматривают как символ искусства, еды, спортивных автомобилей и дизайна или как непрерывное проявление огромного культурного наследия, которое выражается в творчестве, стремлении к красоте и совершенству. Но в Италии есть лучшие школы MBA. MBA предлагает инструменты, позволяющие конкурировать в постоянно меняющейся среде и с уверенностью и профессионализмом смотреть в лицо постоянно меняющемуся миру.

Лучшие школы MBA в Италии:

  1. Школа менеджмента SDA Bocconi. Милан, Италия.
  2. Болонская бизнес-школа (BBS). Болонья, Италия.
  3. Школа менеджмента MIB Trieste. Триест, Италия.

Болонский университет

MBA в Европе, США и Великобритании

Самым лучшим вариантом для получения этого образования является Болонский университет. Он считается первым и старейшим университетом в западном мире и является домом для многочисленных научных отделов, научно - исследовательских центров, библиотек и музеев. Программа университета BBS Global MBA основана на прочных отношениях с основными отраслями промышленности страны. У студентов есть возможность встретиться и познакомиться с ведущими компаниями, такими как Lamborghini, Ducati, Yoox Net-A-Porter. Обучение начинается с наблюдения за великими итальянскими компаниями, покорившими мир, чтобы полностью понять, как они работают в целом, и их подход к рынку и потребителю. Бизнес-школа является открытым учебным заведением, которое принимает студентов со всего мира. Каждый год студенты из более чем 30 разных стран выбирают Global MBA.