Сколько стоит написать вашу работу?

1092

Лучшие вузы сервиса и туризма в России и Москве

Содержание:

 

  1. Лучшие вузы сервиса и туризма в Москве
  2. Лучшие вузы сервиса и туризма в России
  3. Где могут работать выпускники лучших вузов сервиса и туризма

 

В лучших учебных заведениях страны, изучение гостиничного дела и туризма тесно соприкасаются друг с другом. В зависимости от специфики и индивидуальных предпочтений, выпуск с высшим образованием может в будущем устроиться на работу в престижную туристическую фирму, отправиться заграницу работать в группе аниматоров, на ресепшене в гостинице, гидом.

Обучаясь в престижном вузе, каждый студент сможет познать тонкости гостиничного или туристического дела. На территории РФ работают сотни успешных вузов, но стоит обратить внимание на ТОП-лучших.

 

Лучшие вузы сервиса и туризма в Москве

РУДН

Лучшие вузы сервиса и туризма в России и Москве

Российский Университет Дружбы народов предлагает программу бакалавриата по двум выше представленным специальностям. Характерной особенностью учреждения является ориентация на практический подход. На первых курсах студенты изучают теоретические основы, а далее начинают применять их в производственной практике.

Студентам доступно изучение профессиональных дисциплин:

• организация работы в сфере туризма;

• туристический менеджмент;

•изучение туристического маркетинга;

• иностранные языки;

• экономика гостиничных предприятий.

Один из лучших вузов страны, который ориентирован не только на обучение российских студентов, но и работает по обмену.

МГЛУ

Московский государственный лингвистический университет подготовил широкий список программ образования в сфере туристического или гостиничного дела. Здесь ведется обучение 36 иностранным языкам. Лучшие студенты отправляются на стажировку заграницу. Студенты могут обучаться на специалиста, бакалавра или магистра.

Это один из немногих вузов, где сохранилась военная кафедра. После успешного завершения и сдачи экзаменов, студент получает воинское звание.

РЭУ имени Плеханова

Более 100 лет университет тесно взаимодействует с национальной экономикой. Основная программа обучения на бакалавра в сфере индустрии туризма и гостиничного дела ориентирована на мировой уровень. Поэтому выпускники устраиваться на высокооплачиваемые должности.

К основным дисциплинам для обучения относятся:

• изучение работы в сфере туризма;

• экономическое направление в туризме;

• информационное подразделение в туризме;

• изучение двух иностранных языков;

• туристический маркетинг.

РГГУ

Лучшие вузы сервиса и туризма в России и Москве

Российский государственный гуманитарный университет предлагает широкий набор учебных программ, которые предназначены для школьников, абитуриентов и студентов в различных сферах гуманитарных наук, включая туризм и гостиничное дело.

На территории университета собрана одна из богатейших библиотек РФ. Также организована международная стажировка для лучших студентов. Возможно обучение по обмену в одном из 250 научно-исследовательских центров.

РосНОУ 

Российский Новый Университет находится в самом центре столицы. На протяжении многих лет вуз поддерживает традиционное высшее обучение. По желанию обучение можно выбрать в очной, заочной или вечерней форме.

Обучение Туризма предполагает изучение бизнес процессов, а также каким образом строится экскурсионная деятельность. Профиль гостиничного дела предполагает изучение бизнес процессов в сфере гостеприимства.

ГУУ

В университете на протяжении многих лет разрабатывался целый научный комплекс. Каждый год многие студенты проходит повышение квалификации. В рамках университета была разработана программа обучения «Гостиничное дело», которая включает:

• подготовительное образование в сфере гостиничного дела и туризма осуществляется на основе международной бизнес индустрии;

• за счет высокой и с трудом наработанной репутации, вуз смог выполнить программу на Федеральном уровне страны для подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере туризма и гостиничного дела;

•востребованность выпускников вуза в различных секторах: гостиничном деле, санаторно-курортных организациях, в ресторанах и кафе, в бюро с экскурсиями;

• высококачественные программы, которые привлекают специалистов различного уровня квалификации.

 

Лучшие вузы сервиса и туризма в России

Санкт-Петербургский государственный университет

Один из крупных вузов страны предлагает обучение в форме бакалавра по следующим программам:

• организация туристической деятельности (в программу включено углубленное изучение китайского языка);

• туризм.

Данный вуз за 42 года существования смог разработать лучшие и эффективные программы образования, где студенты могут не только закрепить теоретические знания, но и получить прочную практическую базу.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Лучшие вузы сервиса и туризма в России и Москве

Активная подготовка специалистов в сфере гостиничного дела и туризма началась с 2007 года. В 2010 году обучение началось по новому европейскому стандарту, который предполагает двухуровневую структуру.

Для абитуриентов доступно обучение по следующим специальностям:

• организация туристических услуг и технология организации туроператоров по форме бакалавра;

•международный туризм.

Одновременно с получением теоретических знаний, каждый студент получает прочное закрепление на практике.

Уфимский государственный нефтяной технический университет

Один из опорных университетов страны, который на протяжении 20 лет активно работал над развитием кафедры гостиничного дела и туризма. Одним из востребованных направлений является «Организация международного и внутреннего туризма».

После окончания каждый выпускник может претендовать на получение престижной работы в различных сферах.

 

Где могут работать выпускники лучших вузов

Специалисты, которые получили образование в лучших вузах страны в сфере туризма и гостиничного дела могут строить успешную карьеру не только в travelагентствах. Благодаря приобретенным практическим навыкам и теоретическим знаниям, выпускник может получает привлекательные перспективы в различных областях бизнеса.

Среди самых популярных и востребованных профессий можно выделить следующие:

• экономический менеджмент в туристическом бизнесе;

• переводчик-гид;

• пространственный бренд-менеджер;

• консультант по космическому туризму;

• проектирование туристической навигации;

• ресторатор.

Проявляя фантазию и полученные знания, некоторые специалисты разрабатывают усовершенствованные программы с интересными туристическими маршрутами. И хотя коммуникацию между университетами и туристической отраслью невозможно назвать простой. Постепенно продолжается развитие туризма на территории РФ, появляются перспективные рекламные туры, укрепляется курортная база.