Сколько стоит написать вашу работу?

1114

В какой вуз поступать с историей

Содержание.

  1. Готовимся к поступлению. Куда следует поступать с Историей.
  2. Факультеты со списком университетов, куда можно поступить будущем студенту.
  3. Как поступить на исторические специальности.
  4. Насколько актуальны направления, связанные с историей.

Готовимся к поступлению. Куда следует поступать с Историей.

Если вы решили сдавать историю, то тогда для вас хорошая новость, так как в этой статье мы рассмотрим такой вопрос, как: куда вы сможете поступить, сдав историю. В этой статье вы узнаете какие экзамены сдаются для этого, а также куда вы можете поступить и какие из специальностей можно будет взять на вооружение.

 

Факультеты со списком университетов, куда можно поступить будущем студенту.

Документоведение и архивоведение. Данное направление имеет достаточно широкое количество разнообразных ВУЗов, подготавливающих на своей основе специалистов разного уровня. К таким университетам можно выделить следующие:

1)      Московский государственный лингвистический университет;

2)      Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;

3)      Российский университет транспорта;

4)      Российский государственный гуманитарный университет;

5)      Московский институт радиотехники, электроники и автоматики;

6)      Московский государственный институт культуры;

7)      Российский Государственный Социальный университет;

8)      Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

После окончания учебы вы будете иметь присвоенную специальность библиотекаря, документоведа, секретаря или делопроизводителя.

Социальная работа/Организация работы с молодежью.

Немаловажным будет направление, связанное с работой молодежью, так как тема в наше время достаточно актуальна и требует широкой огласки и большого количества высококвалифицированных специалистов. На данное направление вы можете поступить в следующих ВУЗах страны:

1)      Санкт-Петербургский государственный университет;

2)      Московский городской педагогический университет;

3)      Московский педагогический государственный университет;

4)      Российский Государственный Социальный университет;

5)      Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена;

6)      Московский государственный институт культуры;

7)      Московский авиационный институт;

8)      Томский Государственный университет.

После окончания вы можете заниматься корпоративной культурой, инспектором ПДН, психологом-практикумом, а также организатор-педагог.

История.

В наше время история – наиболее забытое направление, которое нуждается в большой огласке, чтобы про неё не забывали и помнили всегда, и самое главное, чтобы были люди с исторической памятью. Это направление преподается в следующих высших учебных заведениях:

1)      Санкт-Петербургский государственный университет;

2)      Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;

3)      Российский университет дружбы народов;

4)      Московский городской педагогический университет;

5)      Российский Государственный Гуманитарный университет;

6)      Томский Государственный университет;

7)      Российский Государственный Социальный университет;

8)      Московское государственное хореографическое училище им. Л. М. Лавровского;

9)      Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

В последствии учебы в таком факультете вам будут открыты дороги в такие профессии, как: культуролог, искусствовед, критик в различных областях, религиовед и тому подобное.

В этих же университетах вы можете также поступить на такие профильные специальности, как:

  • антропология и этнология, которая является ответвлением истории, так как без знаний это науки невозможно знать историю всего человечества.После учебы по этому направлению вы можете стать точно тем же, кем и при учебе на историческом факультете.
  • религиоведение/теология.Религия в наше время — это невероятно странное искусство, которое в целом не подтверждается какими-либо научными фактами, но при этом она неосязаема и доказать того, что религия — это пустота тоже нельзя. Чтобы поступить на данное направление вам нужно взять во внимание следующие ВУЗы:
  • искусство и гуманитарные науки/история искусств/музеология и охрана объектов культурного наследия.В наше время охрана наследия достаточно полезное задача, которая всегда должна быть в наше время. Кроме этого, охрана наследия непрерывно связано с историей. Для поступления на это направление, вы можете выбрать один из университетов, на которых проходит подготовка специалистов:

Как поступить на исторические специальности в России.

Для поступления на специальности, направленные на подготовку специалистов исторического направления важно подготовиться к единым государственнымэкзаменам, так как в основном работает бальная система этих самых экзаменов. Кто больше набирает, тот соответственно и поступает на бюджетные или платные места. При этом стоит понимать, что на специальности данной сферы достаточно немного бюджетных мест, так что попасть на бюджет не так много шансов. На одно бюджетное место приходиться достаточно много людей, которые желают поступить и получать знания за счет государства.

 

Насколько актуальны направления, связанные с историей в России.

В наше время у данных специальностей имеются хорошие перспективы, так как история – неотъемлемая часть нашей жизни, и многие забывают про неё. Религия – важный неосязаемый объект, который надо также хранить как зеницу ока. Кроме этого, стоит отметить и то, что история непрерывно связана с психологией, которая является некоторым катализатором всего плохого, что случается с нами в этом мире.

Если вы решили выбрать историческую направленность, то должны относиться к будущей работе с большой ответственностью, так как история это наше все, и без него мир не может существовать. Помнить кто мы и где – важная задача каждого человека, но при этом забывают об этом многие.