Сколько стоит написать вашу работу?

1117

Вузы Москвы, СПб и России со специальностью менеджмент

Содержание:

  1. Московские университеты по направлению Менеджмент.
  2. Санкт Петербургские университеты по направлению Менеджмент.
  3. Каким образом можно поступить в университеты по специальности Менеджмент.
  4. Куда можно пойти работать после освоения профессии Менеджмент.

Наиболее востребованных в наше время направлений на обучение в любых ВУЗах является менеджмент. После выпуска в таких учебных заведениях вы сможете работать в управленческой сфере, где важнее всего проявить свои качества лидера, а также показать то, что вы можете организовать тот или иной процесс.

 

Московские университеты по направлению «Менеджмент».

Вузы Москвы, СПб и России со специальностью менеджмент

В настоящее время направление «Менеджмент» широко известен в столичных ВУЗах, именно поэтому вы сможете найти бюджетное или платное место обучения как в обычных ВУЗах, где помешаны разные специальности, так и тематических ВУЗах, где уклон идет именно на эту специальность. Весь учебный процесс зависит от профиля самого учебного заведения, и в некоторых из них будет значительно отличаться.

МГУ им. Ломоносова.

МГУ является одним из самых значимых вузов столицы, где в факультете менеджмента готовят специалистов сразу в нескольких отраслях. К ним относятся:

1)     Экономика.

2)     Социология.

3)     Управление в государственной сфере.

4)     Высшая школа по ведению бизнеса.

5)     Высшая школа современных наук в социальной сфере.

6)     Высшая школа в сфере политики, связанной с культурой и государственному управлению.

Как вы можете понять Московский государственный университет – является наиболее престижным и многочисленным учебным заведением, который позволяет студентам проходить практику в различных предприятиях, так как тесно связаны с профильными государственными и коммерческими компаниями.

НИУ «ВШЭ».

В НИУ «ВШЭ» вы можете поступить по направлению по специальности «Менеджмент» в таких вариациях, как:

1)     Основы управления бизнесом;

2)     Основы маркетинга, а также аналитика в сфере рынков;

3)     Логистическое управление.

В качестве преимущества данного ВУЗа является превосходное материальное обеспечение (основа базы знаний), которое получается за счет наличия мультимедийных аудиторий, а также компьютерных классов.

Университет финансов при поддержке правительства Российской Федерации.

Большинство абитуриентов в качестве выбора университета на специальность «Менеджмент» в большинстве случаев выбирают именно это учебное заведение за счет специальной программы по получению двойного диплома, которая идет по специальности «управление бизнесом». Основное требование при обучении в этом программе, знаний английского языка, так как именно на нем и происходит основное обучение. Кроме этого, вовремя учебы предусмотрена стажировка, на одном из вузах-партнерах, которые происходят в одном или двух семестрах.

МГТУ им. Баумана.

Один из ведущих университетов по техническому направлению готовы обучать управленцев, привлекая абитуриентов скромной по меркам столицы стоимостью обучения: порядка 270000 за 1 учебный год.

РУДН.

Этот ВУЗ готовит специалистов по двум направлениям:

1)     Бизнес в международном плане;

2)     Управление бизнесом и основы маркетинга.

Если у вас имеется желание начать работать в корпорации, которые представлены на международной арене, то тогда первое направление вам подойдет гораздо лучше. При выборе второго вас будут обучать как управленцев в таких сферах, как: промышленность, наука, а также основы предпринимательства.

 

Санкт Петербургские университеты по направлению Менеджмент.

Вузы Москвы, СПб и России со специальностью менеджмент

Из наиболее востребованных ВУЗов второй столицы можно выделить следующие:

1)     СПБ ГУ (государственный университет) готовит специалистов по классическому управлению, а также людей, занимающими управленческие должности в международных корпорациях.

2)     СПБ ПУ им. Петра Великого готовят специалистов по индустриальному менеджменту. Эта специальность будет важна для тех, у кого есть желание работать в промышленной сфере.

3)     СПБ ГУ (горный университет) готовит молодых специалистов в сфере производственного менеджмента и управлению различными проектами.

4)     СПБ ГУПТиД – большое количество специализаций сосредоточено именно в этом ВУЗе северной столицы: начиная от консалтинга в сфере управления, до менеджмента в креативном отделе в сфере дизайна.

5)     СПБ ГЭУ обучает специалистов в сферах: инвестиционное дело, управление бизнесом и проектами.

6)     СПБ ГУАП подготавливает специалистов в направлениях менеджмент связанных с финансами и управление рабочим персоналом.

7)     РГПУ им. Герцена. Специализация ВУЗа на менеджменте в организациях.

8)     СПБ ГАСУ – подготовка людей в сфере управления по всем программе общего профиля.

9)     ПГУПС им. Императора Александра I. Следует выбирать тем абитуриентам, которые хотят обучиться управлению в сфере транспорта.

10) СПБ ГТИ готовят управленцев в промышленности.

Где можно учиться в других городах России.

·       ННИГУ (Новосибирск).

·       НИТГУ (Томск).

·       КФУ (Казань).

·       ЮФУ.

·       УФУ им. Б.Н.Ельцина. (Урал).

·       БГНИУ (Белгород).

·       ДФУ (Дальний восток).

·       КНИТУ (Казань).

·       ЮуГУ (Южный Уральск).

·       ВГУ (Воронеж)

Таким образом, вы можете учиться даже вне столицы на вполне неплохих учебных заведениях, дающие вам нужную базу знаний, которая пригодиться в вашей будущей профессиональной деятельности.

 

Каким образом можно поступить в университеты по специальности Менеджмент.

 

Как и в любых других специальностях на бакалавриат, в сфере менеджмента поступления в ВУЗы работает по бальной системе. Предметы, которые нужны для того или иного ВУЗа разные и зависят напрямую от того, какой ВУЗ был выбран именно вами. Большинство же учебных заведений за основу берут результаты ЕГЭ по таким предметам, как русский язык, математика и обществознание.

При этом стоит понимать о том, что поступление по бюджетной программе в такие ВУЗы достаточно мало мест. В основном это от 5 до 20 учебный мест, при этом на 1 бюджетное место желающих не мало. Таким образом, стоит быть как можно серьезнее во время сдачи ЕГЭ, чтобы позаботиться о получении бюджетного места.

 

Куда можно пойти работать после освоения профессии «Менеджмент».

Вузы Москвы, СПб и России со специальностью менеджмент

Если вы будете выпускаться из ВУЗов по направлению «Менеджмент», то вы сможете найти себя в таких отраслях, как:

1)     Банковское дело и финансы.

2)     Промышленность.

3)     Управление в муниципалитете.

4)     Логистическое дело.

5)     Бизнес в сфере туризма.

6)     Строительство.

7)     Консалтинг в сфере бизнеса.

8)     Маркетинг.

9)     Образование.

10) Сфера развлечений.

Таким образом, вы теперь знаете о том, куда можете поступить не только в главных городах России, но и в небольших провинциальных.