new sync


Сколько стоит написать вашу работу?

1120

Топ 10 вузов Новосибирска 2021

Если вы желаете получить высшее образование в Новосибирске, то ознакомьтесь со списком высших учебных заведений. Он поможет выбрать место, где можно получить качественные знания по конкретной специальности .

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Топ 10 вузов Новосибирска 2021

Среди всех университетов Новосибирска НГУ считается самым лучшим. В нем можно получить образование по целому спектру направлений, включая медицину, лингвистику, IT, математику, бизнес-информатику, химию, системотехнику, мехатронику и робототехнику.

Этот университет входит входит в проект 5-100.

Новосибирский государственный технический университет

Топ 10 вузов Новосибирска 2021

Сокращенно – НГТУ. На данный момент в университете есть больше 100 программ, на которых смогут обучаться студенты с отличной учебной базой. Преимущества:

  1. Качественный набор преподавателей. Много педагогов имеют не только хорошую подкованность в области теории, но и реальные навыки, которые были сформированы в реальной работе по специальностям, предлагаемым университетом.
  2. Возможность стажироваться за границей и получить двойной диплом.
  3. Материальная база соответствует всем нормам.

Новосибирский государственный педагогический университет

Топ 10 вузов Новосибирска 2021

Несмотря на то, что в названии числится слово «педагогический», он предоставляет возможность обучаться и на других специальностях:

  1. Журналистика.
  2. Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ.
  3. Консультативная психология.
  4. Менеджмент библиотечно-информационной деятельности.
  5. Перевод и переводоведение.
  6. Сервис автотранспортных средств.
  7. Маркетинг.
  8. Интернет-коммуникации и реклама.
  9. Управление организацией.

Это учебное заведение, как и предыдущие, входит в число топовых высших учебных заведений Новосибирска. Помимо стандартной обучающей программы, он предоставляет студентам доступ к различным секциям, в которых можно обучиться менеджменту и усовершенствовать свои навыки в разных областях.

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»

Поступающим, желающим сделать карьеру в области экономики или менеджмента, этот университет подойдет отлично. Студенты этого вуза стажируются в больших компаниях или в госучреждениях. Это позволяет им сформировать нужную квалификацию. Это подтверждается и работодателями.

Этот университет предоставляет целый спектр специальностей, но наиболее востребованные:

  1. Экономика.
  2. Менеджмент.
  3. Бизнес-информатика.
  4. Туризм.
  5. Юриспруденция.

Новосибирский государственный аграрный университет

Специалисты в аграрном секторе пользуются высокой популярностью в Сибири. Все благодаря особенностям, характерным для этой местности. В этой области стремительно развивается НГАУ, позиции которого регулярно растут в независимых рейтингах.

Работники университета регулярно улучшают качество образования, совершенствуют технологии методологию преподавания и делают все для того, чтобы студенты личностно развивались.

В перечень наиболее востребованных специальностей включены:

  1. Агрономия.
  2. Лесное дело.
  3. Агрохимия и агропочвоведение.

И ряд других специальностей.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Популярность этого университета у абитуриентов только растет в последнее время. Все благодаря росту популярности IT-сектора и доходов специалистов этой отрасли. Этот вуз развивается Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодаря этому, студенты имеют возможность проходить обучение на современном оборудовании, а программы обучения приближены к реалиям IT-индустрии.

Здесь студенты могут получить профессию по таким специальностям, как бизнес-информатика, инфокоммуникационные технологии и системы связи, радиотехника, фундаментальная информатика и информационные технологии.

Новосибирский государственный медицинский университет

Он готовит медицинских работников. На базе университета можно получить главные профессии, принадлежащих к этому направлению: стоматология, педиатрия, фармация, сестринское дело и другие.

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет

Этот ВУЗ раньше был подразделением НГТУ, а сейчас – самостоятельный вуз. Здесь могут получить образование люди, которые хотят развиваться в строительной сфере. Регион сопряжен с рядом возможностей. Поэтому выпускники легко устраиваются на работу не только в области строительства жилых домов, но и иных инфраструктурных объектов.

Здесь можно получить специальность в таких областях, как архитектура, градостроительство, промышленное и гражданское строительство, производство строительных материалов, изделий и конструкций, а также другие.

Сибирский государственный университет путей сообщения

Этот университет – профильное учебное заведение, которое относится к Федеральному агентству железнодорожного транспорта Минтранса РФ. Этот вуз занимается подготовкой работников в области логистики, в том числе, и инженеров. Люди, закончившие это учебное заведение, имеют высокие шансы на трудоустройство не только на региональном рынке труда, но и федеральном.

Благодаря тому, что студенты получают не только знания, но и навыки, они смогут успешно продвигаться по карьерной лестнице в любой из этих областей:

  1. Технология транспортных процессов.
  2. Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.
  3. Стандартизация и метрология.
  4. Строительство.
  5. Техносферная безопасность.

Новосибирский государственный театральный институт

Это учебное заведение закрывает перечень топовых университетов и институтов Новосибирска. Это учебное заведение занимается подготовкой артистов и режиссеров. Тем не менее, попасть туда не просто. Необходимо пройти творческий конкурс.

Но этот вуз известен тем, что его выпускником является Павел Прилучный, который известен по таким сериалам, как «Закрытая школа», «Мажор», «Союз спасения» и других.