Сколько стоит написать вашу работу?

1118

Топ 10 вузов Екатеринбурга 2021

Содержание:

  1. Топ лучших вузов Екатеринбурга на 2021 год
  2. УрФУ имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина
  3. УГМУ Министерства здравоохранения РФ
  4. УрГПУ
  5. УрГУПС
  6. УрГЭУ
  7. УрГГУ
  8. ЕТИ
  9. УрГАУ
  10. УрГАХУ
  11. УрГЛУ

Большинство абитуриентов мечтают о поступлении в вузы Москвы или Питера, так как они пользуются наибольшим спросом в нашей стране, однако поступить на бюджет в таких крупных городах крайне сложно, ведь конкурсы нередко составляет по 5, а то и 10 человек на 1 имеющееся место. Стоит обратить свое внимание и на другие достаточно крупные города, где конкурс при поступлении будет не таким жестким, а потому шансов попасть на бюджет значительно больше. При этом качество обучения ничем не хуже, чем в столице, а иногда и значительно лучше. Так, достаточно привлекательным городом становится Екатеринбург, где имеются не только профильные университеты, но и классические, где представлено множество направлений обучения.

Стоит рассмотреть список лучших вузов города, чтобы понять, на какие учебные заведения стоит обратить особое внимание.

Топ лучших вузов Екатеринбурга на 2021 год

Список лучших вузов с их описанием и основными особенностями поможет понять, какие именно направление обучения стоит выбрать, и какие учебные заведения будет приоритетными при поступлении.

УрФУ имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина

Наиболее востребованным и привлекательным для абитуриентов Екатеринбурга является УрФУ, так как он является одним из наиболее крупных высших учебных заведений страны, которое совмещает в себе классическое и техническое направления. В вузе достаточно полная материальная база и сильный педагогический коллектив, вследствие чего уровень знаний выпускников оценивается достаточно высоко. В УрФУ работают ученые и практики по определенным отраслям.

Что касается направлений обучения, их достаточно много, вследствие чего каждый поступающий сможет найти то, что ему по душе. Так, образовательные программы представлены в самых разных направлениях, от бизнес-информатики и интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, до медицинской кибернетики и ядерных реакторов.

Топ 10 вузов Екатеринбурга 2021

УГМУ Министерства здравоохранения РФ

В топ лучших российских медицинских университетов вошел и УГМУ, в котором происходит подготовка не только непосредственно врачей, но и фармацевтов. Учебное заведение имеет большое количество направлений подготовки, начиная от классического лечебного дела и фармации, и заканчивая достаточно интересными специальностями по типу клинической психологии. В вузе имеются все ключевые медицинские специальности.

УрГПУ

Один из старейших и лучших вузов, где происходит качественная профессиональная подготовка будущих педагогов. Особенностью университета является наличие дополнительных перспективных направлений подготовки, например, психологий и реклама и связи с общественностью, прикладная лингвистика и информационные системы и технологии.

Также имеются программы обучения, направленные на подготовку педагогов для детей с особыми потребностями. При желании можно будет поступить на направленность с двумя специализациями, например, математика и информатика, вследствие чего можно будет увеличить свои шансы на нахождение привлекательного места работы по окончанию обучения.

УрГУПС

Университет, который считается наиболее востребованным среди абитуриентов. Он предоставляет возможность обучения на специальности, связанные с самыми разными видами транспортных средств, логистики и информационно-коммуникационных технологий.

Вуз имеет достаточно качественную материальную базу и отличный педагогический состав, а также работает с большим количеством партнерских организаций, вследствие чего студенты смогут проходить практику на профильных предприятиях непосредственно по направлению своего обучения. Такая практика значительно улучшает навыки студентов, вследствие чего они значительно реже сталкиваются с трудностями после окончания обучения и поступления на профильную рабочую должность.

Топ 10 вузов Екатеринбурга 2021

УрГЭУ

Университет, который будет одним из лучших вариантов для тех абитуриентов, которые интересуются финансами и бизнесом, хотят развиваться в данном направлении. Помимо основных специальностей, которые непосредственно связаны с экономикой и управлением, здесь представлен ряд дополнительных направлений, которые позволяют получить специальность, связанную с финансами, но напрямую к ним не относящуюся. Так, можно будет обучиться на гостиничное дело или прикладную информатику, на управление качеством или товароведение, на биотехнологию или туризм. Направлений подготовки достаточно много.

Огромным преимуществом вуза является международная деятельность, вследствие чего проводятся программы по обмену студентами.

Уральский государственный горный университет

Старейший университет Урала, который предлагает обучиться на профессии, связанные с горно-добывающей промышленность. Выпускники получают не только большое количество теоретических знаний, но и практически навыки, которые имеют большой спрос на современном рынке труда. Наиболее востребованными направлениями вуза являются непосредственно горное дело и прикладная геология, но также имеется большое количество других направлений, например, природообустройство и водопользование, а также машиностроение, землеустройство и кадастры и так далее.

Топ 10 вузов Екатеринбурга 2021

Также в топ лучших институтов города вошел ЕТИ, который подготавливает артистов. Вуз считается одним из лучших в стране и пользуется огромной популярностью по направлению актерской подготовки, а также режиссуры театра. По желанию можно будет отучиться и на литературное творчество, что пользуется не меньшим спросом на современном рынке труда.

Уральский государственный аграрный университет (УрГАУ)

Государственный аграрный университет готовит специалистов в области сельского хозяйства и агропромышленности. Он считается одним из лучших вузов Екатеринбурга, а также входит в тройку лучших отраслевых вузов страны. В университете достаточно качественная материальная база, а также сильная практическая подготовка, вследствие чего его выпускники пользуются большим спросом у работодателей. Направлений подготовки достаточно много, но наиболее востребованными являются: агроинженерия, зоотехния, садоводство, технологии переработки и производства сельскохозяйственной продукции, ветеринарно-санитарная экспертиза.

Уральский государственный архитектурно-художественный университет (УрГАХУ)

Университет, в котором подготавливают специалистов для градостроительства и работы в области изобразительного искусства. УрГАХУ считается одним из крупнейших вузов данного направления.

Топ 10 вузов Екатеринбурга 2021

Уральский государственный лесотехнический университет (УрГЛУ)

Вуз, который подготавливает специалистов в сфере ландшафтного дизайна, природопользования и экологии, охраны окружающей среды и так далее. Направлений подготовки достаточно много, точно также, как и количества бюджетных мест на всех направлениях.