Сколько стоит написать вашу работу?

1081

Лучшие авиационные вузы России и Москвы

Содержание:

1. Рейтинг авиационных вузов Москвы

МАИ

МГТУ ГА

МГТУ им. Н. Э. Баумана

ВА РВСН

АГЗ МЧС России

2. Рейтинг авиационных вузов России

СПб ГУАП

СПБГУ ГА

КНИТУ-КАИ

СГАУ им. С. П. Королева

УИ ГА им. маршала В. П. Бугаева

ИРНИТУ

БГТУ «ВОЕНМЕХ»

3. Условия поступления

 

Романтика небесных просторов привлекает абитуриентов. Поэтому с каждым годом список зачисленных в летнее вузы увеличивается. Одним по душе военная авиация, другие предпочитают гражданскую. От направления зависят критерии для успешного зачисления. В первом случае акцент нужно сделать на физику, во втором –на английский и русский язык, математику. Само обучение вузе требует усилий и дисциплины, так как авиационное дело –серьёзное мастерство и ответственность. После того, как абитуриент определился с направлением, можно приступать к выбору вуза. Рейтинговые агентства составили свой список лучших летных институтов, согласно востребованности выпускников и качеству образования.

 

Рейтинг авиационных вузов Москвы

В столице есть вузы, которые обучают военной, гражданской авиации и инженерии в этой сфере.

МАИ

Московский авиационных вуз – самое крупное учебное заведение лётного профиля. Уступает оно по количеству обучающихся лишь МГУ. Вуз предоставляет большое количество бюджетных мест. Студенты могут стать специалистами в области самолётостроения, сервиса и др.

Для оттачивания навыка студенты проходят практику на учебном аэродроме «Алферьево». Здесь они могут продемонстрировать летное мастерство, подтвердить усиленные знания.Учебная база принадлежит вузу.

Лучшие авиационные вузы России и Москвы

МГТУ ГА

Является профильным образовательным учреждением в области гражданской авиации. Особенность вуза – наличие на его базе четырёх авиационных колледжей. Это значит, что освоить летное дело можно уже после 9 класса.

Учебное заведение предлагает абитуриентам 16 направлений подготовки. Успешно окончив обучение, выпускники получают не только диплом вуза, но и сертификат международного образца. Он даёт право работать на межгосударственном уровне, так как является подтверждением навыков.

Партнёры вуза – крупные российские и зарубежные авиакомпании. Поэтому лучшие выпускники могут рассчитывать на достойное место работы.

МГТУ им. Н. Э. Баумана

МГТУ хотя и не профильный авиационный вуз, существуют программы подготовки в этой области. Так, студенты получают образование в области проектирования и производства авиационной и космической техники.

Учебное заведение славится сильным преподавательским составом и высоким уровнем образования. Вуз предоставляет студентам обширную исследовательскую базу. Для расширения базовых знаний обучающихся, регулярно проводятся семинары, лекции и конференции.

ВА РВСН

Военная академия является подчинённым учебным заведением Министерства обороны РФ. Поскольку речь идёт о войсках стратегического назначения, обучение проходит по программам специалитета, магистратуры. ВУЗ проводит подготовку офицеров к службе в военно-воздушных силах.

ВА РВСН предоставляет возможность получить дополнительное образования или изменить квалификацию.

АГЗ МЧС России

Является главным профильным образовательным учреждением, которое готовит кадров для защиты и предотвращения от чрезвычайных ситуаций.Авиационное направление – это аэронавигация.

В рамках вуза существует множество программ дополнительного образования, секции. Активно практикуется студенческое самоуправление.

Лучшие авиационные вузы России и Москвы

Рейтинг авиационных вузов России

Авиационное образование можно получить не только в столице. Профильные вузы есть и в других регионах России.

СПб ГУАП

Санкт-Петербургский университет является одним из лучших профильных вузов страны. Сотрудничает с международными компаниями, которые предоставляют вакансии для лучших выпускников.

Здесь модно получить навыки в области управления и навигации, технической эксплуатации двигателей и летательных аппаратов.

СПБГУ ГА

Вуз специализируется на подготовке кадров для гражданской авиации. Большой выбор направлений подготовки позволит выбрать понравившуюся специальность. Образовательные программы оценены международными компаниями, которые стоит партнёрами вуза.

Обучаться в Университете гражданской авиации могут и девушки. Вуз предлагает программы подготовки и по гражданским специальностям: PR, менеджмент, связи с общественностью, управление персоналом.

КНИТУ-КАИ

Казанский авиационный институт, функционирующий на базе Научно-исследовательского технического университета, занимает высокие рейтинги профильных вузов, в том числе и международных.

Здесь можно освоить навыки вертолето- и самолётостроения, плазменных технологий, ИИС, управления проектами и т.д. Действующий внутри вуза колледж даёт возможность освоить летную специальность и после 9 класса.

СГАУ им. С. П. Королева

Самарский университет предоставляет абитуриентам ряд авиационных специальностей. Вуз предоставляет возможность освоить программы самолето – и вертолётостроения, инженерии, конструкторского обеспечения, проектирования авиационных двигателей, технологии транспортных процессов, технической эксплуатации, управления качеством.

Кроме того, студенты могут получить в СГАУ специальности в области экономики, юриспруденции, психологии, социологии, электроники, информатики, математики, химии, биологии, физики, журналистики.

УИ ГА им. маршала В. П. Бугаева

Современное учебное оборудование, образовательная программа, сильный педагогический состав позволяют сохранять вузу лидирующие позиции. Ульяновский институт гражданской авиации предоставляет студентам качественную образовательную базу для последующего трудоустройства. Вуз рекомендует лучших выпускников на работу в лучшие региональные компании.

Некоторые программы обучения доступны для инклюзивного образования. Вуз не препятствует поступлению людей с ограниченными возможностями.

ИРНИТУ

Иркутский университет не является профильным вузом, но предоставляет студентам образование в сфере авиации. Абитуриенты могут получить специальность вертолето- и самолётостроения, технической эксплуатации двигателей и летательных аппаратов.

БГТУ «ВОЕНМЕХ»

«ВОЕНМЕХ» - это один из лучших вузов страны. Находится в подчинении федеральных органов. Абитуриентам, которым близка летняя тематика, предлагается специальность приборостроения или проектирования авиационных двигателей.

Успешно освоив образовательную программу, студенты проходят практику на крупнейших профильных предприятиях страны. Компании-партнеры предоставляют достойные вакантных должники лучшим выпускникам вуза.

Лучшие авиационные вузы России и Москвы

Условия поступления

Для того, чтобы поступить в авиационный вуз, необходимо заранее выбрать направление: гражданская или военная авиация. От этого зависит перечень необходимых выпускных экзаменов.

Для поступления на техническую специальность, например, самолётостроение, потребуется русский язык, математика и физика. Если выбор пал на направление общего профиля, то вместо математики и физикипонадобится обществознание и иностранный язык.Выбрав военное направление, понадобится сдать вступительный экзамен по физической культуре.