Сколько стоит написать вашу работу?

1237

Дистанционное обучение. Полезные советы

Содержание:

  1. Как работает дистанционное обучение во времяCOVID-19
  2. Советы студентам, которые учатся на дистанционном обучении

Более года назад, Всемирная Организация Здравоохраненияобъявила о пандемии Covid-10. В результате, во многих странах была введена система изоляции: населению рекомендуют оставаться дома, если это возможно, а передвижение по улицам ограничено. Такие требования характерны и длястран СНГ. Хотя, массовая изоляция пока не введена на территории России, Министерство науки и высшего образования предложило образовательным фондам в столице и различных городских районах перевести учащихся из других школ дистанционное обучение.

Дистанционное обучение. Полезные советы

В этой статье мы постараемся кратко рассказать вам, как студентам удается учиться на дистанционном обучении и иметь при этом хорошую успеваемость. А также поговорим о том, к каким советам стоит прислушаться новым абитуриентам.

 

Как работает дистанционное обучение во времяCOVID-19

Некоторым студентам не нужно привыкать к таким переменам. Они уже училисьна «дистанционном обучении». Правда называется оно по-другому – «заочное». Специальном для заочных студентов есть отдельный раздел на веб-сайте. На этом разделе содержится целевые учебные материалы и методические советы по выполнению контрольной, лабораторной и экзаменационной работы.

Колледжи и учреждения, у которых нет этих резервных ресурсов, должны начать с малого. К примеру, если вы попали в такую ситуацию, попросите преподавателей создать органайзер с важными материалами для учебы. Можно использоватьоблачноехранилище.

С помощью современных технологий (например, Zoom) учителя могут проводить уроки с помощью видеоконференцсвязи.

Дистанционное обучение. Полезные советы

 

Советы студентам, которые учатся на дистанционном обучении

Чтобы изоляция в колледже не повлияла на вашу успеваемость, вот несколько советов:

  1. Дистанционное обучение – это не причина для того, чтобы откладывать дела на потом. Чем больше материала вы изучаете и чем больше заданий выполняете, тем больше у вас будет свободного времени после закрытия сессии.
  2. Спланируйте распорядок дня по дистанционному обучению во время изоляции и постарайтесь его выполнять. Старайтесь не держаться за друзей и родственников, которые говорят, что у вас все равно будет возможность делать все. Не ленитесь! Установите время, которое вы тратите на обучение и решение отдельных вопросов.
  3. Чтобы сохранить физическое и ментальное здоровье, чаще отдыхайте. Проводите ежедневные церемонии, одевайтесь и медитируйте. Учитесь расслабляться и не думать об учебе тогда, когда это не нужно.
  4. Узнайте, как долго ректоры будут работать в офисе. Если они приходят в колледж, чтобы консультировать и преподавать, постарайтесь посещать такие занятия.
  5. Если у вас остались силы и время после занятий, используйте их для саморазвития.Проходите бесплатные курсы в интернете. Образовательные программы помогут вам получить новую информацию и возможности в важных областях: честно и открыто работать, овладеть основами программирования, «прокачать» навыки и т. д.

Дистанционное обучение. Полезные советы

Как показывает практика, дистанционное обучение дает вам большую свободу. Вы получаете возможность спланировать материал курса заранее и взять обучение в свои руки. Не стесняйтесь обращаться за помощью к ректорам. Так вы покажите, что любите предмет. Бывает так, что преподаватель начинает снисходительно относится к трудолюбивым студентам. Желаем вам удачи!