Сколько стоит написать вашу работу?

1254

Как монетизировать канал на Ютуб

Содержание:

  1. Какие видео можно монетизировать на YouTube?
  2. Требования для монетизации на YouTube
  3. Монетизация канала пошагово
  4. Советы по ускорению процесса монетизации

 

 

Включение монетизации канала YouTube  - очень важный шаг для получения дохода от видео. Чтобы начать монетизацию и зарабатывать на своих видео, нужно выполнить следующие шаги.

 

Какие видео можно монетизировать на YouTube?

Можно монетизировать все видео на YouTube, если есть права на коммерческое использование каждого из аудиовизуальных элементов, составляющих контент. Эти элементы относятся к музыке, песням, диалогам, записанным сценам и т. Д.

В этом смысле, если человек является полноценным создателем всех этих элементов, у него есть коммерческие права. С другой стороны, если в своем контенте он использует элемент, принадлежащий третьим лицам, то он должен управлять с ними приобретением или передачей коммерческих прав.

Это касается монетизации любого контента на YouTube: домашних видеороликов, музыкальных клипов, короткометражных фильмов, интервью, документальных фильмов и т. Д.

YouTube очень серьезно относится к авторским правам и правам собственности. Если человек является автором видео, но создал его для компании, с которой заключил контракт, безусловно, контент является собственностью этой компании.

Кроме того, видео, которые будут монетизироваться на YouTube, должны соответствовать определенным особым требованиям.

 

Требования для монетизации на YouTube

Самым важным для доступа к параметрам монетизации на YouTube является соблюдение Политики монетизации канала, которая состоит из:

  • Правил сообщества.
  • Правил об авторском праве.
  • Правил программы AdSense.
  • Условия использования как службы YouTube, так и AdSense.

Как монетизировать канал на Ютуб

 

В общем, все эти политики направлены на определение того, какой контент создается в соответствии с рядом передовых практик, а какой нет. Очевидно, что тех, кто использует запрещенные методы, монетизация будет невозможна.

Например, согласно принципам сообщества YouTube, некоторые требования, которым должны соответствовать видео для монетизации, следующие:

  • Нельзя размещать изображения обнаженной натуры или материалы сексуального характера.
  • Не разжигать ненависть.
  • Не поощрять домогательства или буллинг.
  • Не распространять угрозы.
  • Не нарушать частную жизнь людей.
  • Не нарушать авторские права.
  • Не размещать вредный или опасный, агрессивный или откровенный контент.

Также следует избегать всех видео, связанных со спамом.

 

Монетизация канала пошагово

Ниже можно ознакомиться с подробным алгоритмом монетизации канала на Ютуб.

Шаг 1. Причитать и принять условия партнерской программы YouTube

  1. Авторизоваться в своем аккаунт YouTube.
  2. В правом верхнем углу выбрать значок учетной записи.
  3. В меню слева выбрать Канал> Статус и функции.
  4. Теперь перейти в «Монетизация» и нажать «Включить».
  5. Следовать инструкциям на экране, чтобы принять условия партнерской программы YouTube.

Шаг 2. Зарегистрироваться в AdSense

Создать новую учетную запись AdSense или связать существующую со своим каналом. Должна быть учетная запись AdSense, чтобы зарабатывать деньги на своих видео. 

Чтобы получать платежи, нужно войти авторизоваться и убедиться, что все задержки платежей устранены. Как только они появятся, придут деньги, когда доход достигнет порога местного платежа (при условии, что монетизация на канале не приостановлена и соблюдены правила монетизации).

Шаг 3. Задать настройки монетизации

Нужно настроить типы рекламы, которые планируется публиковать в своих видео, и активировать автоматическую монетизацию для всех существующих и будущих видео.

Как только это будет сделано, можно будет начать зарабатывать деньги, конечно, после одобрения канала.

  1. Подтвердить, что будут монетизироваться все существующие и будущие видео.
  2. Установить флажки в разделе "Форматы объявлений", чтобы выбрать типы объявлений, которые будут отображаться.
  3. Щелкнуть «Сохранить».

Как монетизировать канал на Ютуб

Можно изменить этот параметр в настройках монетизации по умолчанию, чтобы каждое видео автоматически монетизировалось, или выбрать определенные ролики, которые хочется монетизировать. В результате теперь можно активировать монетизацию на своем канале YouTube.

Шаг 4. Запросить проверку

Как только канал будет соответствовать требованиям программы, заявка будет рассмотрена, чтобы убедиться, что действия не нарушают правила партнерской программы YouTube, нужно изучить условия использования YouTube или правила сообщества.

Если по-прежнему недостаточно просмотров для обзора, нужно продолжать создавать оригинальный контент и расширять свою аудиторию.

Этот предел количества просмотров дает достаточно информации, чтобы определить популярность канала. Это также позволяетподтвердить, соответствует ли канал принципам сообщества и политике в отношении рекламы и активировать монетизацию на YouTube.

 

Советы по ускорению процесса монетизации

Не хочется долго ждать? Что ж, следует принять к сведению эти рекомендации, которые будут чрезвычайно полезны для сокращения времени ожидания в процессе монетизации канала YouTube.

  1. Избегать использования программ, которые искажают голос, потому что YouTube считает, что эти видео создаются ботами самостоятельно, и поэтому время оценки канала увеличивается. Лучше добавить свой фоновый голос.
  2. Не использовать похожие заголовки, потому что это считается «повторяющимся контентом» или «спамом», из-за которого канал будет отправлен на другую проверку.
  3. В описании видео указать все источники контента, будь то музыка или фото без авторских прав. Техническим специалистам Youtube требуется много времени, чтобы проверить происхождение источников.
  4. Создавать разный и оригинальный контент, который обеспечивает как дополнительную ценность.
  5. Находясь в ожидании ответа останавливаться и продолжать создавать оригинальный контент. Потому что это позволяет оценить свою активность и понять, в каком направлении можно будет двигаться со своим каналом. Если есть только одно видео, YouTube не сможет определить тему канала и не даст монетизировать его.

Если запрос на монетизацию канала был отклонен, то придет сообщение по электронной почте с указанием причины, по которой это произошло. С этого дня у владельца канала будет 30 дней, чтобы исправить все отмеченные требования и снова отправить запрос. Лучший и самый простой вариант - удалить те видео, в которых есть какие-либо нарушения авторских прав или другие проблемы.