Сколько стоит написать вашу работу?

1109

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

Содержание:

  1. ВУЗы Москвы с направлением «Маркетинг»
  2. Лучшие ВУЗы России с направлением «Маркетинг»
  3. Особенности поступления в институт на направление «Маркетинг»

В последнее время широкую популярность стали набирать специальности, которые прямо или косвенно связаны с маркетингом. Кто такой маркетолог? Это специалист, который занимается продвижением товаров или услуг компании в той или иной отрасли рынка. Главной целью маркетолога является возможность построить такую систему продаж в компании, которая будет приносить ей наибольшую возможную прибыль. К сожалению, в настоящее время на рынке труда мало высококвалифицированных кадров в области маркетинга, однако именно вы можете стать им.

 

ВУЗы Москвы с направлением «Маркетинг»                              
Начать наше рассмотрение хотелось бы, конечно же, со столичных вузов, поскольку многие ребята, даже из регионов, приезжают в сердце нашей страны, с целью получения высококачественного образования, а также дальнейшей самореализации в жизни. Направление «Маркетинг» в последние годы претерпело ряд существенных изменений и введения новшеств, этим объясняется приток абитуриентов. Стоит отметить, что в Москве вы не найдёте профильный институт или академию, которые основаны лишь на «Маркетинге», однако во многих гуманитарных и технических ВУЗах города существует ряд кафедр, которые могут похвастаться соответствующей специализацией.

РАНХиГС при Президенте РФ

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

РАНХиГС – весьма известное учебное заведение, которое имеет десятки филиалов по всей стране и широчайший спектр предлагаемых специальностей. Особое место в программе «Маркетинг» занимают формирование у абитуриентов навыков аналитической работы, а также подготовку студентами курсовых работ, выполняемых в форме исследовательской работы по заданной теме, связанной непосредственно с маркетингом и современными тенденциями рынка. Выпускники данной программы смогут эффективно управлять коммерческой и иной деятельностью, а также занимать высокие посты в различных крупных компаниях России и Запада. Стоимость обучения составляет в районе 330 тысяч рублей.

РЭУ имени Г.В. Плеханова

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

РЭУ имени Г.В. Плеханова был основан в 1907 году и по сей день остаётся не только ведущим экономическим ВУЗом, но и одним из тех, который помогает абитуриентам учиться по специальности «маркетолог». В РЭУ представлено несколько программ, которые имеют направленность, связанную с маркетингом, например:

 

  • Реклама и связи с общественностью в коммерческом секторе
  • Бизнес-информатика

Направление подготовки является ориентированным на подготовку высококвалифицированных специалистов с богатым опытом и практическими знаниями. Цена обучения колеблется от 250 до 320 тысяч рублей в зависимости от выбранного профиля подготовки.

Московский политехнический университет

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

Не очень большому кругу лиц известно, что в Московском Политехе есть кафедра маркетинга, которая готовит специалистов по направлению «разработка и маркетинг технологического оборудования». Этот уникальный технический ВУЗ лишь недавно открыл свои двери для будущих маркетологов, однако уже обрёл признание и популярность среди студентов. С самого начала обучения вам представится возможность начать заниматься научной деятельностью, а также вы получите бесценный опыт от ведущих специалистов в области маркетинга. ВУЗ отличается хорошей материально-технической базой. Цена обучения составляет 250 тысяч рублей в год

МГУ имени М.В. Ломоносова

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

МГУ имени М.В. Ломоносова, безусловно, является самым известным ВУЗом не только Москвы, но и всей России. Престижный столичный университет привлекает не только своим статусом, но и широким спектром предлагаемых программ для обучения специальности – «маркетинг». Частые международные конференции и исследовательские проекты помогут студентам начать реализовывать себя уже с первого курса обучения. Цена обучения колеблется в районе 390 тысяч рублей в год, а из интересных направлений можно выделить следующие:

  • Социология
  • Медиакоммуникации

Лучшие ВУЗы России с направлением «Маркетинг»

Важно отметить, что ВУЗы, в которых имеются направления, связанные с маркетингом присутствуют не только в столичном регионе. По всей России их насчитывается свыше 10 штук, а кафедры маркетинга начинают появляться практически в каждом ВУЗе. Так что, если вы живёте в регионах и уже успели расстроиться, что не сможете обучаться по специальности будущего, то спешим вас обрадовать перечнем лучших ВУЗов России по специальности «Маркетинг».

Уральский государственный экономический университет

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

В столице Свердловской области - городе Екатеринбург - располагается Уральский государственный экономический университет, в котором абитуриент сможет найти уникальное подразделение, сочетающее в себе не только теоретическое обучение обществоведческим дисциплинам, но и применение их на практике. Программа подготовки ведётся по направлению «Маркетинг и реклама» и подразумевает под собой квалифицированное обучение от ведущих преподавателей в области маркетинга, а также приобретение практических знаний посредством проведение исследовательских работ. Цена обучения составляет в районе 65 тысяч рублей в год.

ГУУ

Вузы по направлению Маркетинг. Как поступить

ГУУ основан в 1919 году и славится своими выпускниками в области государственного и муниципального управления, однако не отстаёт от технического прогресса в современном мире и также специализируется на отдельных направлениях, одним из таких является «маркетинг». В ВУЗе трепетно подходят к процессу обучения будущих специалистов в области маркетинга. Так, подготовка высококвалифицированных кадров подразумевает под собой изучение иностранных языков и обществоведческих дисциплин. Кроме того, студенты могут пробовать себя в исследовательской деятельности и получать не только теоретический, но и практический опыт. Стоимость обучения по программе «реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» составляет около 140 тысяч рублей в год.

Национально исследовательский Томский государственный университет

Национально исследовательский Томский государственный университет находится в городе Томск. Данное учебное заведение будет интересно тем абитуриентам, кто захочет уже с первого курса совмещать учёбу и исследовательскую деятельность. Основной целью подготовки будет являться необходимость в высококвалифицированных кадрах с практическим опытом в области маркетинга, которые бы могли с первого года работы полностью погрузиться в рабочий процесс и решать управленческие задачи. Обучение в среднем стоит 147 тысяч рублей, а подготовка ведётся по направлению «Социология».

СПбГУ

 

СПбГУ – знаменитый международный университет, который располагается в сердце «северной столицы» - городе Санкт-Петербург. Данный ВУЗ славится своими выпускниками в области юриспруденции, инженерии и других отраслях. Стоит отметить, что недавно появилось обновлённое направление, которое готовит специалистов в области маркетинга.В ВУЗе ведётся активная деятельность по выпуску высококвалифицированных специалистов, которые бы могли проводить масштабные и междисциплинарные исследования в области маркетинга и способствовать развитию не только привычного рынка, но и интернет-рынка. Обширный практический и теоретический опыт, в дальнейшем помогают студентам проходить стажировки в известных компаниях и быстрее находить работу и, конечно же, менять мир к лучшему уже с первого курса обучения. Цена обучения колеблется в районе 200 тысяч рублей, а среди предлагаемых программ доступны следующие:

  • Социология
  • Социологические исследования

Особенности поступления в институт на направление «Маркетинг»

Если вы уже сейчас начали задумываться, а возможно, что даже решили поступать в ВУЗ, где есть востребованное направление, которое связано с маркетингом, то советуем вам начать качественно и планомерно готовиться к этому знаковому событию. Важно заметить, что при всей лёгкости поступления на направления маркетинга, обучение на них порой бывает непростым, а всё из-за широкого спектра различных дисциплин, например: обществознания, экономики, истории, иностранных языков и тд.

Во-первых, вам стоит определиться со специальностью – потому что от этого будут зависеть ваши дальнейшие действия. Например, на первом же шаге при выборе ЕГЭ, вы уже поймёте, почему нужно заранее узнать всё о специальности.

Во-вторых, как уже было оговорено ранее, вам предстоит определиться с теми предметными дисциплинами, которые вы будете сдавать, а точнее, которые будут нужны именно вам при поступлении на определённую специальность. Так, если вы пойдёте на «маркетинг» в РАНХиГС, то вам будет нужно сдать ЕГЭ по русскому, профильной математике, обществознанию/иностранному языку. А вот если вы, к примеру, хотите получить специальность по направлению «социология» в СПбГУ, то перечень ваших ЕГЭ будет отличаться: русский язык, обществознание/иностранный язык, информатика/профильная математика.

И в-третьих, вам стоит заручиться поддержкой близких людей и друзей, которые непременно будут верить в ваш успех и помогут на непростом пути. Верьте в себя и свои возможность, тогда при должной подготовке, у вас обязательно всё получится. Обязательно посетите дни открытых дверей в том вузе, в который вы планируете поступать, чтобы у вас сложилось некое впечатление о выбранной специальности/вузе.