Сколько стоит написать вашу работу?

1133

Вузы с военной кафедрой в Москве и Санкт-Петербурге. Список 2021

Содержание

  1. Преимущества обучения
  2. Какие университеты преподают военную кафедру в Столице России
  3. Университеты, в которых преподают военную кафедру в Санкт-Петербурге

При выборе колледжа абитуриенты учитывают несколько факторов: имеющийся результат на экзаменах, стоимость заключения договора, условия проживания и т. д. Не менее важным моментом может стать наличие в колледже военной кафедры. Чтобы облегчить ваш поиск ВУЗов, мы собрали основные университеты с кафедрой в Москве и «Северной столице».

 

Преимущества обучения

Что из себя представляет военная кафедра? Говоря простым языком, это форма военной подготовки учащихся начальной школы, которая проходит в обычной гражданской школе.

В наше время существует два подразделения:

  • Обучение запасных военных.
  • Специальная подготовка для будущихвоеннослужащих.

Если кандидат на поступление желает «откосить от армии», ему стоит обратить внимание на следующие ВУЗы:

 

Какие университеты преподают военную кафедру в Столице России

Столичный гос. университет

МГУ - самый популярный московский вуз, который предлагает широкий спектр услуг образования: гуманитарные, финансовые, специализированные.

Вузы с военной кафедрой в Москве и Санкт-Петербурге. Список 2021

Девочки тоже могут принимать участие в военной кафедре этого учебного заведения. Некоторые из них на этом этапе продолжают служить в армии по договоренности. Другие идут дальше, и получают балакавриат.

Государственный университет техники в Москве

Главный профильный колледж столицы также предлагает возможность для обучения в военном отделении. После окончания учебы они могут пройти службу по контракту или получить место должностных лиц.

Национальный технологический университет

А вот, МИРЭА, пожалуй, самый известный ВУЗ с практическим опытом работы в следующих сферах:

  • Информационное технологии;
  • программирование;
  • разработка программного обеспечения;
  • сетевая защита;
  • работа с химией.

Московскийнациональный университет правосудия

Достойный выбор для тех, кто хочет получить сильные стороны в сфере ИТ и пройти военную подготовку.

ВУЗ имеет четырехлетнее образование и степень магистра на тактическом факультете.

Столичный авиационный университет

Популярный выбор студентов, которые мечтали учиться по военной кафедрев столице. ВУЗ обучает инженеров, программистов, финансовых аналитиков и различных специалистов, занимающихся разработкой самолетов и созданием автомобильных машин.

Столичныйнациональный строительный ВУЗ

Этот ВУЗпользуется большой популярностью среди студентов.ВУЗ является ведущим учебным заведением в развитии объектов различного назначения: от частных структур до специальных структур. Военная кафедра – неотъемлемая часть училища.

Университет финансов в Москве

Один из самых замечательных финансовых ВУЗов с военной кафедрой. Содержит более сотни факультетов, выпускники которых изучают следующие направления:

  • Политика.
  • Туризм.
  • Педагогический состав лидеров.
  • Разработка ИТ.
  • Продвижение и реклама.

Высшее учебное заведение пользуется большой популярностью среди студентов. Всего за 5 лет можно получить бакалавриат и диплом об окончании высшего образования. Также, в стенах ВУЗа преподают военную кафедру. Для более точной информации, свяжитесь с представителями ВУЗа.

Национальный университет аграрии

Наряду с другими университетами, не останавливается и сельскохозяйственная сфера. Выпускники этого ВУЗа фактически своими силами получают новое направление в работе, создавая сельское хозяйство и другие традиционные отрасли экономики. В колледже дополнительно есть место с большим количеством образовательных организаций, где преподают военную кафедру.

Столичныйуниверситет по строительству автомобилей

Тем, кто интересуется автомобильным бизнесом, мы можем предложить именно этот ВУЗ. Он состоит из 9 факультетов и предлагает кандидатам более десятка проектов: механическое проектирование, инновации в транспортных средствах, наземный транспорт и механические изделия и т. д. Помимо основного обучения, здесь также включена военная кафедра.

Национальный университет по нефтедобыче

Будущие нефтяники и газовики также могут выбрать ВУЗы с военной кафедрой, прямо в столице страны. Прежде всего, здесь готовят будущих работников в нефтеперерабатывающих заводах. Но, для тех, кто желает поступить на военную службу, или хочет пройти военное обучение, здесь есть возможность пройти обучение по военной кафедре. Для более точной информации, свяжитесь с ВУЗом и уточните.

 

Университеты, в которых преподают военную кафедру в Питере

Питерский государственный институт

Санкт-Петербургский государственный университет - это популярныйВУЗ с множеством областей обучения, от политики до продвинутого администрирования. Образовательная военная кафедра для северной столицы ежегодно привлекает множество кандидатов.

Вузы с военной кафедрой в Москве и Санкт-Петербурге. Список 2021

Институт экономики в Питере

Специальный финансовый ВУЗ с военной подготовкой. Он предлагает кандидатам более десяти факультетов, в том числе: управление, финансы, совет директоров, фондовый рынок, наука о продуктах, международные отношения.

Политехникум имени Петра Первого

Известный университет прикладных наук, который готовит архитекторов разного профиля: инженеров-энергетиков, дизайнеров, разработчиков, производителей оборудования, научных экспертов и т. д.

Помимо подготовки будущих инженеров, здесь в программу включена военная кафедра.

Технологически-морской институт в Питере

СПбГМТУ имеет определенный опыт и предлагает кандидатов на должности, так или иначе связанные с военным дело и

судостроением:

  • судостроение;
  • морское проектирование и каркасное оформление отделений морского фонда;
  • оружие.

Помимо основной программы, здесь преподают военную кафедру, начиная с первого курса, заканчивая четвертым.

Питерский институт коммуникаций

Питерский ВУЗ приобретает известность благодаря растущему интересу к ИТ-технологиям: обмену данными, обработкой данных и т.д. В ВУЗе есть приличный военный учебный центр, который обучает официальных лиц и представителей конвенций.

Военная подготовка никогда не бывает лишней. Но, тут есть и подводные камни. Как показывает практика, в разных вузах включеноразное обучение военной кафедре. Но, это не так страшно. Студенты могут без трудасовмещатьего с остальным образованием. В случае, если у вас возникли проблемы с проверкой ВУЗа, обращайтесь в администрацию за помощью. Представители ВУЗа помогут вам в решении всех вопросов.